Contenido de Materias

Sitio web externo con contenidos de las materias: www.ifts18.satela.com.ar

Contenido de Materias

AñoCuatrimestreMateriaProfesorDía y HorarioLink
1° Año A 1° Cuatrimestre Lógica Computacional Diego Codevila Martes de 20:30 a 22:00 Contenido de Lógica Computacional A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Introducción al Estudio de las T.I.C.s Daniel Pasqualino Martes de 18:30 a 20:00 y Miércoles de 20:30 a 22:00 Contenido de Introducción al Estudio de las T.I.C.s A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Contabilidad Básica y de Costos Nelson Guitierrez Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Contabilidad Básica y de Costos A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Diagramación Lógica Leandro E. Colombo Viña Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Diagramación Lógica A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Arquitectura de Computadoras Martin Santoro Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Arquitectura de Computadoras A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Estructura de Datos Esteban Fassio Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Estructura de Datos A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Estructura de la Organización Cesar Leaño Miércoles y Jueves de 20:30 a 22:00 Contenido de Estructura de la Organización A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Algebra Lineal Diego Codevila Martes de 20:00 a 22:00 Contenido de Álgebra Lineal 
1° Año A 2° Cuatrimestre Paradigmas de Programación Leandro E. Colombo Viña Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Paradigmas de Programación A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Practica Profesional I Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Practica Profesional I A 
1° Año A Anual Ingles Tecnico Maria Esther Schmidt Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Ingles Tecnico A 
1° Año B 1° Cuatrimestre Diagramación Lógica Eliana Rodriguez Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Diagramación Lógica B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Contabilidad Básica y de Costos Santiago Cholakian Martes y Miercoles de 20:40 a 22:00 Contenido de Contabilidad Básica y de Costos B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Lógica Computacional Agustin Grosso Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Lógica Computacional B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Introducción al Estudio de las T.I.C.s Melina Tirado Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Introducción al Estudio de las T.I.C.s B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Arquitectura de Computadoras B Martin Santoro Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Arquitectura de Computadoras B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Practica Profesional I Daniel Pasqualino Miercoles de 18:30 a 22 Contenido de Practica Profesional I B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Estructura de la Organización Carlos Cid Martes de 20:40 a 22 y Jueves de 18:30 a 19:40 Contenido de Estructura de la Organización B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Estructura de Datos Martin Santoro Viernes de 18:30 a 22 Contenido de Practica Profesional I B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Álgebra Lineal Natalia Ramos Jueves de 20 a 22 Contenido de Álgebra Lineal B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Paradigmas de Programación Eliana Rodriguez Lunes de 18:30 a 22 Contenido de Paradigmas de Programación B 
1° Año B Anual Inglés Técnico Maria Esther Schmidt Martes de 18:30 a 20:30 Contenido de Inglés Técnico B 
2° Año 1° Cuatrimestre Sistemas Operativos y Comunicaciones Carlos Quintero Miercoles de 18:30 a 22:00 Contenido de Sistemas Operativos y Comunicaciones 
2° Año 1° Cuatrimestre Base de Datos María Muotri Martes de 18:30 a 22:00 Contenido Base de Datos 
2° Año 1° Cuatrimestre Ingeniería de Software Gabriel Esquivel Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Ingeniería de Software 
2° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Actualización y/o Profundización Maria Muotri Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Seminario de Actualización y/o Profundización 
2° Año 1° Cuatrimestre Análisis de Sistemas Leandro E. Colombo Viña Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Análisis de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Diseño de Sistemas Pablo Lencinas Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Diseño de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Cálculo Numérico María L. Gabrielli Miércoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Calculo Numerico 
2° Año 2° Cuatrimestre Gestión de Proyectos Informáticos María Muotri Lunes y Miércoles de 20:30 a 22:00 Contenido de Gestión de Proyectos Informáticos 
2° Año 2° Cuatrimestre Planeamiento y Control de Gestión  Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 20:30 Contenido de Planeamiento y Control de Gestión  
2° Año 2° Cuatrimestre Programación Aplicada Gabriel Esquivel Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Programación Aplicada 
2° Año 2° Cuatrimestre Práctica Profesional 2  María Muotri Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Práctica Profesional 2  
3° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Profundización en Sistemas Aplicados Gustavo Rei Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Seminario de Profundizacion 
3° Año 1° Cuatrimestre Estadística Aplicada María L. Gabrielli Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido Estadística Aplicada 
3° Año 1° Cuatrimestre Desarrollo de Aplicaciones Web Raúl Soria Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Desarrollo de Aplicaciones Web 
3° Año 1° Cuatrimestre Laboratorio de Redes Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Laboratorio de Redes 
3° Año 2° Cuatrimestre Seguridad Informatica Gustavo Rei Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Seguridad Informatica 
3° Año 2° Cuatrimestre Legislación Aplicable a la Tecnología y las Comunicaciones Oscar Whalter Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Legislación Aplicable a la Tecnología 
3° Año 2° Cuatrimestre Herramientas de Gestión Empresarial Raul Soria Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Herramientas de Gestión Empresarial 
3° Año Anual Práctica Profesional 3 Raúl Soria Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido Practica Profesional 3 
Todos Anual Tutoría Cesar Leaño Martes de 20 a 22 y Miércoles 18:30 a 20:30  
Showing 42 items from page Plan de estudios sorted by Año, Cuatrimestre. View more »

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser