Plan de estudios

Técnico Superior en Análisis de Sistemas (Resolución Diseño Curricular 1148-MEGC-2007)

Lista de Correlatividades

(podés descargarte el PDF más abajo en la sección de archivos...)


Diagrama de Correlatividades

(podés descargarte el PDF más abajo en la sección de archivos...)


Showing 42 items
AñoCuatrimestreMateriaProfesorDía y HorarioLink
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
AñoCuatrimestreMateriaProfesorDía y HorarioLink
1° Año A 1° Cuatrimestre Lógica Computacional Diego Codevila Martes de 20:30 a 22:00 Contenido de Lógica Computacional A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Introducción al Estudio de las T.I.C.s Daniel Pasqualino Martes de 18:30 a 20:00 y Miércoles de 20:30 a 22:00 Contenido de Introducción al Estudio de las T.I.C.s A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Contabilidad Básica y de Costos Nelson Guitierrez Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Contabilidad Básica y de Costos A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Diagramación Lógica Leandro E. Colombo Viña Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Diagramación Lógica A 
1° Año A 1° Cuatrimestre Arquitectura de Computadoras Martin Santoro Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Arquitectura de Computadoras A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Estructura de Datos Esteban Fassio Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Estructura de Datos A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Estructura de la Organización Cesar Leaño Miércoles y Jueves de 20:30 a 22:00 Contenido de Estructura de la Organización A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Algebra Lineal Diego Codevila Martes de 20:00 a 22:00 Contenido de Álgebra Lineal 
1° Año A 2° Cuatrimestre Paradigmas de Programación Leandro E. Colombo Viña Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Paradigmas de Programación A 
1° Año A 2° Cuatrimestre Practica Profesional I Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Practica Profesional I A 
1° Año A Anual Ingles Tecnico Maria Esther Schmidt Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Ingles Tecnico A 
1° Año B 1° Cuatrimestre Diagramación Lógica Eliana Rodriguez Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Diagramación Lógica B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Contabilidad Básica y de Costos Santiago Cholakian Martes y Miercoles de 20:40 a 22:00 Contenido de Contabilidad Básica y de Costos B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Lógica Computacional Agustin Grosso Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Lógica Computacional B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Introducción al Estudio de las T.I.C.s Melina Tirado Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Introducción al Estudio de las T.I.C.s B 
1° Año B 1° Cuatrimestre Arquitectura de Computadoras B Martin Santoro Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Arquitectura de Computadoras B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Practica Profesional I Daniel Pasqualino Miercoles de 18:30 a 22 Contenido de Practica Profesional I B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Estructura de la Organización Carlos Cid Martes de 20:40 a 22 y Jueves de 18:30 a 19:40 Contenido de Estructura de la Organización B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Estructura de Datos Martin Santoro Viernes de 18:30 a 22 Contenido de Practica Profesional I B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Álgebra Lineal Natalia Ramos Jueves de 20 a 22 Contenido de Álgebra Lineal B 
1° Año B 2° Cuatrimestre Paradigmas de Programación Eliana Rodriguez Lunes de 18:30 a 22 Contenido de Paradigmas de Programación B 
1° Año B Anual Inglés Técnico Maria Esther Schmidt Martes de 18:30 a 20:30 Contenido de Inglés Técnico B 
2° Año 1° Cuatrimestre Sistemas Operativos y Comunicaciones Carlos Quintero Miercoles de 18:30 a 22:00 Contenido de Sistemas Operativos y Comunicaciones 
2° Año 1° Cuatrimestre Base de Datos María Muotri Martes de 18:30 a 22:00 Contenido Base de Datos 
2° Año 1° Cuatrimestre Ingeniería de Software Gabriel Esquivel Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Ingeniería de Software 
2° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Actualización y/o Profundización Maria Muotri Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Seminario de Actualización y/o Profundización 
2° Año 1° Cuatrimestre Análisis de Sistemas Leandro E. Colombo Viña Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Análisis de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Diseño de Sistemas Pablo Lencinas Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido de Diseño de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Cálculo Numérico María L. Gabrielli Miércoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Calculo Numerico 
2° Año 2° Cuatrimestre Gestión de Proyectos Informáticos María Muotri Lunes y Miércoles de 20:30 a 22:00 Contenido de Gestión de Proyectos Informáticos 
2° Año 2° Cuatrimestre Planeamiento y Control de Gestión  Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 20:30 Contenido de Planeamiento y Control de Gestión  
2° Año 2° Cuatrimestre Programación Aplicada Gabriel Esquivel Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Programación Aplicada 
2° Año 2° Cuatrimestre Práctica Profesional 2  María Muotri Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Práctica Profesional 2  
3° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Profundización en Sistemas Aplicados Gustavo Rei Viernes de 18:30 a 21:20 Contenido de Seminario de Profundizacion 
3° Año 1° Cuatrimestre Estadística Aplicada María L. Gabrielli Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido Estadística Aplicada 
3° Año 1° Cuatrimestre Desarrollo de Aplicaciones Web Raúl Soria Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Desarrollo de Aplicaciones Web 
3° Año 1° Cuatrimestre Laboratorio de Redes Carlos Quintero Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Laboratorio de Redes 
3° Año 2° Cuatrimestre Seguridad Informatica Gustavo Rei Viernes de 18:30 a 22:00 Contenido de Seguridad Informatica 
3° Año 2° Cuatrimestre Legislación Aplicable a la Tecnología y las Comunicaciones Oscar Whalter Miercoles de 18:30 a 20:30 Contenido de Legislación Aplicable a la Tecnología 
3° Año 2° Cuatrimestre Herramientas de Gestión Empresarial Raul Soria Martes de 18:30 a 22:00 Contenido de Herramientas de Gestión Empresarial 
3° Año Anual Práctica Profesional 3 Raúl Soria Jueves de 18:30 a 22:00 Contenido Practica Profesional 3 
Todos Anual Tutoría Cesar Leaño Martes de 20 a 22 y Miércoles 18:30 a 20:30  
Showing 42 items
Ċ
Leandro E. Colombo Viña,
Sep 7, 2015, 4:38 PM
Ċ
Leandro E. Colombo Viña,
Sep 7, 2015, 4:38 PM