Plan de estudios

Técnico Superior en Análisis de Sistemas (Resolución Diseño Curricular 1148-MEGC-2007)

Lista de Correlatividades

(podés descargarte el PDF más abajo en la sección de archivos...)


Diagrama de Correlatividades

(podés descargarte el PDF más abajo en la sección de archivos...)


Showing 31 items
AñoCuatrimestreMateriaProfesorDía y HorarioLink
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
AñoCuatrimestreMateriaProfesorDía y HorarioLink
1° Año 1° Cuatrimestre Ingles Tecnico Maria Teresa Huergo Miercoles 18:30 a 20:30 Contenido de Ingles Tecnico 
1° Año 1° Cuatrimestre Lógica Computacional Esteban Debonis Martes 20:30 a 22:00 Contenido de Lógica Computacional 
1° Año 1° Cuatrimestre Introducción al Estudio de las T.I.C.s Daniel Pasqualino Martes 18:30 a 20:00 y Miércoles de 20:30 a 22:00 Contenido de Introducción al Estudio de las T.I.C.s 
1° Año 1° Cuatrimestre Contabilidad Básica y de Costos Nelson Guitierrez Viernes 18:30 a 21:20 Contenido de Contabilidad Básica y de Costos 
1° Año 1° Cuatrimestre Diagramación Lógica Leandro E. Colombo Viña Jueves 18:30 a 22:00 Contenido de Diagramación Lógica 
1° Año 1° Cuatrimestre Arquitectura de Computadoras Leandro E. Colombo Viña Lunes 18:30 a 22:00 Contenido de Arquitectura de Computadoras 
1° Año 2° Cuatrimestre Estructura de Datos Leandro E. Colombo Viña Lunes 18:30 a 22:00 Contenido de Estructura de Datos 
1° Año 2° Cuatrimestre Estructura de la Organización Juan Manuel Cottini Miércoles y Jueves 20:30 a22:00 Contenido de Estructura de la Organización 
1° Año 2° Cuatrimestre Algebra Lineal Esteban Debonis Martes 20:00 a 22:00 Contenido de Álgebra Lineal 
1° Año 2° Cuatrimestre Paradigmas de Programación Leandro E. Colombo Viña Viernes 18:30 a 22:00 Contenido de Paradigmas de Programación 
1° Año 2° Cuatrimestre Practica Profesional I Daniel Pasqualino Martes y Miércoles 18:30 a 22:00 Contenido de Practica Profesional I 
2° Año 1° Cuatrimestre Sistemas Operativos y Comunicaciones Carlos Quintero Miércoles 18:30 a 22:00 Contenido de Sistemas Operativos y Comunicaciones 
2° Año 1° Cuatrimestre Base de Datos María Muotri Martes 18:30 a 22:00 Contenido Base de Datos 
2° Año 1° Cuatrimestre Ingeniería de Software Gabriel Esquivel Jueves 18:30 a 22:00 Contenido de Ingeniería de Software 
2° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Actualización y/o Profundización Maria Muotri Lunes de 18:30 a 22:00 Contenido de Seminario de Actualización y/o Profundización 
2° Año 1° Cuatrimestre Análisis de Sistemas Leandro E. Colombo Viña Viernes 18:30 a 22:00 Contenido de Análisis de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Diseño de Sistemas Ignacio Ochoa Viernes 18:30 a 22:00 Contenido de Diseño de Sistemas 
2° Año 2° Cuatrimestre Cálculo Numérico María L. Gabrielli Miércoles 18:30 a 20:30 Contenido de Calculo Numerico 
2° Año 2° Cuatrimestre Gestión de Proyectos Informáticos María Muotri Lunes y Miércoles 20:30 a 22:00 Contenido de Gestión de Proyectos Informáticos 
2° Año 2° Cuatrimestre Planeamiento y Control de Gestión  Carlos Quintero Lunes 18:30 a 20:30 Contenido de Planeamiento y Control de Gestión  
2° Año 2° Cuatrimestre Programación Aplicada Gabriel Esquivel Jueves 18:30 a 22:00 Contenido de Programación Aplicada 
2° Año 2° Cuatrimestre Práctica Profesional 2  María Muotri Martes 18:30 a 22:00 Contenido de Práctica Profesional 2  
3° Año 1° Cuatrimestre Seminario de Profundización en Sistemas Aplicados Gustavo Rei Viernes 18:30 a 21:20 Contenido de Seminario de Profundizacion 
3° Año 1° Cuatrimestre Práctica Profesional 3 Raúl Soria Jueves 18:30 a 22:00 Contenido Practica Profesional 3 
3° Año 1° Cuatrimestre Estadística Aplicada María L. Gabrielli Miercoles 18:30 a 20:30 Contenido Estadística Aplicada 
3° Año 1° Cuatrimestre Desarrollo de Aplicaciones Web Raúl Soria Martes 18:30 a 22:00 Contenido de Desarrollo de Aplicaciones Web 
3° Año 1° Cuatrimestre Laboratorio de Redes Carlos Quintero Lunes 18:30 a 22:00 Contenido de Laboratorio de Redes 
3° Año 2° Cuatrimestre Seguridad Informatica Gustavo Rei Viernes 18:30 a 22:00 Contenido de Seguridad Informatica 
3° Año 2° Cuatrimestre Legislación Aplicable a la Tecnología y las Comunicaciones Oscar Whalter Miercoles 18:30 a 20:30 Contenido de Legislación Aplicable a la Tecnología 
3° Año 2° Cuatrimestre Herramientas de Gestión Empresarial Raul Soria Martes 18:30 a 22:00 Contenido de Herramientas de Gestión Empresarial 
3° Año 2° Cuatrimestre Tutoria Carlos Quintero Jueves 18:30 a 22:00 Información de Tutoria 
Showing 31 items
Ċ
Leandro E. Colombo Viña,
Sep 7, 2015, 4:38 PM
Ċ
Leandro E. Colombo Viña,
Sep 7, 2015, 4:38 PM